Termine

 
Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
Jg 9 Südafrikaaustausch - SuS in Kapstadt
19. Jan midday Uhr bis 4. Feb bis 13:00 Uhr
Zeugnisse 5-S1
1. Feb
Zeugnisausgabe
1. Feb 12:35 Uhr bis 13:10 Uhr
Jg 9 Südafrikaaustausch - SuS in Kapstadt
19. Jan midday Uhr bis 4. Feb bis 13:00 Uhr
Jg 9 Südafrikaaustausch - SuS in Kapstadt
19. Jan midday Uhr bis 4. Feb bis 13:00 Uhr
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Jg 9 Südafrikaaustausch - SuS in Kapstadt
19. Jan midday Uhr bis 4. Feb bis 13:00 Uhr
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Anmeldung 5
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis midday Uhr
Jg 6 Theaterwoche
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis 13:10 Uhr
SÜ10 Deu
5. Feb 9:00 Uhr bis midday Uhr
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Anmeldung 5
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis midday Uhr
Jg 6 Theaterwoche
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis 13:10 Uhr
Infoabend Bili Jg 6
6. Feb 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Anmeldung 5
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis midday Uhr
Jg 6 Theaterwoche
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis 13:10 Uhr
SÜ10 Mathe
7. Feb 9:00 Uhr bis midday Uhr
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Anmeldung 5
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis midday Uhr
Jg 6 Theaterwoche
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis 13:10 Uhr
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Anmeldung 5
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis midday Uhr
Jg 6 Theaterwoche
5. Feb 8:00 Uhr bis 9. Feb bis 13:10 Uhr
WP Vorstellung für Jg 7
9. Feb 8:00 Uhr bis 9:30 Uhr
Skireise Sportprofil S2
3. Feb bis 10. Feb
Jg 8 Skireise
10. Feb bis 16. Feb
Jg 8 Skireise
10. Feb bis 16. Feb
Jg 8 Skireise
10. Feb bis 16. Feb
SÜ10 alle FS
12. Feb 9:00 Uhr bis midday Uhr
Jg 8 Skireise
10. Feb bis 16. Feb
Infoabend 2. Fremdsprache Jg 5
13. Feb 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Jg 8 Skireise
10. Feb bis 16. Feb
KERMIT 9
14. Feb 8:00 Uhr bis 11:45 Uhr
Fachkonferenzen Block I
14. Feb 14:30 Uhr bis 15:15 Uhr
Fachkonferenzen Block II
14. Feb 15:15 Uhr bis 16:00 Uhr
Stufenelternabend (Elternvertreter&ER&einige Lehrer (Mensa)
14. Feb 19:30 Uhr bis 21:45 Uhr
Jg 8 Skireise
10. Feb bis 16. Feb
Jg 8 Skireise
10. Feb bis 16. Feb
17
 
18
 
Jg 9 Transjob/NFTE
19. Feb bis 23. Feb
Jg 9 Transjob/NFTE
19. Feb bis 23. Feb
WP-Info Jg 8
20. Feb 8:00 Uhr bis 8:45 Uhr
Culture Club
20. Feb 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Jg 9 Transjob/NFTE
19. Feb bis 23. Feb
3. ALK
21. Feb 14:30 Uhr bis 16:30 Uhr
Jg 9 Transjob/NFTE
19. Feb bis 23. Feb
Jg 9 Transjob/NFTE
19. Feb bis 23. Feb
USA - S2 in Mesa 24.02.-22.03.
24. Feb bis 22. Mrz
USA - S2 in Mesa 24.02.-22.03.
24. Feb bis 22. Mrz
USA - S2 in Mesa 24.02.-22.03.
24. Feb bis 22. Mrz
Jg 9 Modellierungspojekt Mathe
26. Feb
USA - S2 in Mesa 24.02.-22.03.
24. Feb bis 22. Mrz
Jg 9 Modellierungsprojekt Mathe
27. Feb
USA - S2 in Mesa 24.02.-22.03.
24. Feb bis 22. Mrz
Fachkonferenzen Block III
28. Feb 14:30 Uhr bis 15:15 Uhr
Fachkonferenzen Block IV
28. Feb 15:15 Uhr bis 16:00 Uhr