Lehrer

Unser Kollegium im Überblick

Kollegium 2012

(Foto von 2012)

Kontaktaufnahme per E-Mail: v.nachname@ohmoor.de (ohne Umlaute)
Beispiel bei Abe: b.abesser@ohmo…
Bei Problemen bitte hier melden.

Kürzel Name Klassenleitung / Tutor Fächer
Abe Abesser, Bianca S1/2 Sport, Geo
Age Agethen, Katrin 6a Deu / Theater / Franz
And Anders, Mareile 5a Eng / Ges / His
Arn Arnold-Rieboldt, Marie-Luise 8a Eng / Che
Arp Arp. Christoph Eth / Spo / Rel / Mus / Orch
Ash Aschenbach, Matthias Musik, Physik, Mathe
Ass Asmus, Jana 7d Deu / Ges / Theater
Ba Bautsch, Carl Jürgen S1/2 Geo / Che / Tech
Bec Becker, Nieves 8d Bio / Bgy / Eng / Sport / Nat
BK Brauer-Kreft, Odile Musik / Franz / Flöten
Bl Büchel, Kerstin 6b Bio / Sport / Mathe
Bok Bokelmann, Thomas 9a Mathe / Ges / Sport
Bon Bonk, Franziska Religion / PGW
Bre Bremen, Christina von Math / Deu / Inf
Büchel, Andreas Geo / Sport
Cla Classen, Anne-Katrin Deu / Musik / Chor
Coh Cohrs-Ulbricht,Tanja S3/4 Eng / Ges / His
Deg Degenhardt, Stefanie S1/2 Eng / PGW / PSE / Wirt / Philo
Dpe Deppe, Michael Mathe / Phy
Ein Einfeldt, Steffen Bio / Bgy / Nat / Che / Chb / Technik
Els Elster, Anita Eng / Span / Theater
End Enders, Regine 9b Deu / Eng / Theater / Drama
Fre Frehe, Karsten 5b Geo, Ges, Kunst
Fro Frohne, Sandra 8d Ges., Deu, Geo
Frt Fritsche, Nina Mathe / Span
Ga Gatermann, Silke Didaktische Leitung /  Deu / Engl / PGW / PSE / Ges / His / Wirt.
Gar Garbade, Aileen Bio, Bgy / Eng
Gei Geis, Claudia 6c Philo / DeuTheater
Gna Gnann, Christopher 9a Eng / Geo / Gey / Theater
Gro Groß, Günter Eng / Geo / Gey
Gry Grymlas, Katja Mat / Eng
Gs Gläser, Michael Sport / Ges / Geo / Religion
Han Hansen-Magnusson, Rike Eng / Bio / Bgy
Hart Hartnagel, Tilmann Spa / Sport
Her Hermann, Tessa Che / Bio
Hey Heyde, Sven von der S3/4 PGW,PSE / Eng /  Wirt
Hyn Heyn, Marieke Deu / Spa
Hfm Hoffmann, Anna-K. Kunst / PGW
Hus Husemann, Gwen Eng / Bio / Nat
Jel Jellinghaus, Andreas S3/4 PGW / Wirt / Eco
Jes Jessen, Sonja 5d Eng / Ges / His / Religion
Khl Kohl. Dorothee Latein / Deu
Koh Kohfeldt, Ilka 8f Deu / Eng
Kop Kopetsch, Astrid Eng / PGW / PSE
Kp Küppers-Ruhkopf, Juliane 5e Mus / Mathe / Chor
Kra Kramer, Iris Musik / Psyhologie
Krz Kreutzfeldt, Ralf 8e Bio / Deu
Kur Kurth,  Sybille 9f Deu / Musik / Spanisch
lErd Erdmann, Detlef SL Eng / Sport / PGW
Lit Litzenburger, Maike 7b Eng / Musik
Loy Loy, Dirk S3/4 Mathe / Physik
Luc Lucht, Wiebke S1/2 Eng / PGW / PSE
Lut Luthardt, Marie 10a Spanisch / Deutsch
Mar Marinescu, Irina S3/4 Informatik / Mat
Md Mende, Mathias S1/2 Abteilungslleiter Oberstufe Mat / Che / If
Mey Meyer, Björn 5f Eng / Deu
Mit Mittag, Maike Deu / Philo / Theater / Drama
Mue Müller, Anke Stell. Schulleitung / Mathe / Physik
Neu Neumann, Katja 5c Eng / Kunst / Theater / Spanisch
Nmn Neumann, Katharina 6d Eng / Sport
Nor Norde, Malin Mathe / Physik
Ort Ortmann, Rosa Deu / Geo
Ren Renius, Malte S3/4 Deu / Phy
Rie Riedel, Joana K. Mat / Phy
Rog Rogalla, Janet Mathe / Latein
Roh Rohde, Rüdiger 7c Sport / Eng / Technik
Rlf Rolf, Carolin Bio / Bgy / Eng / Che / Chy
Rth Rathje, Barbara Mat / Phy
Rut Ruten, Thomas 10b Deu / Ges
Se Scheele, Sabine 9e Eng / Deu / PGW
Seg Seeger, Nicole Deu / Sport / Ganztagsbetreuung
Sei Scheibner, Ina Mat / Phy
Sha Schamp, Thomas S3/4 Rel / Kunst
Shö Schömann, Julia Franz / PGW / Theater
Sis Sisolewsky, Silke Bio / Sport
Sko Skrotzki, Katharina 10c Mathe / Physik- / Schülerzirkel
Slr Scherler, Philipp Deutsch / Philo
Sta Stammen, Alexander 10d Mathe / Physik
Ste Stefanski, Jan 7f Deu / Ges
Suz Schulze, Yvonne S3/4 Chemie / Mathe
Swe Schwer, Barbara 9c Sport / Franz
Tau Taubert, Tom Kunst / Ges / Med
Tel Teltemann, Frank 9f Lat / Bio
Tr Träbert, Dagmar Abteilungsleiterin 5-7 / Deu / Ges
Vos Voß, Torben 6e Deu, PGW, Ges.
Vtr Vetter, Tobias Physik / Mathe
Wer Wermann, Mareke Bio / Mathe
Wes Weßels, Kirsten Bio / Rel
Wie Wiechert, Katharina 8c Musik / Mathe / Chor
Zah Zahrte, Andrea Che / Chb / Geo / Gey
Zie Zieger, Florian 10e Abteilungsleiter 8-10 / Deu / Eng / Phil

(Stand: August 2013)

Fotos:

Robert Homrich

Letzte Aktualisierung:

29. November 2013